10.12.2012 14:05
Новости.
Просмотров всего: 8609; сегодня: 2.

Эксперты ГК «ГРАС» предлагают решить транспортную проблему с помощью водного такси

Эксперты ГК «ГРАС» предлагают решить транспортную проблему с помощью водного такси

Группа компаний «ГРАС», один из крупнейших московских застройщиков, предлагает использовать водное такси в качестве одного из вариантов решения транспортной проблемы в Москве.

Специалисты Группы компаний «ГРАС» провели исследование транспортной ситуации в Москве и нашли вариант, который позволит, если не полностью решить проблему загруженности дорог, то хотя бы частично ее облегчить. По мнению маркетологов, водное такси могло бы стать альтернативой автомобилям и общественному транспорту для жителей МФК «Утесов», которым нужно ездить на работу в бизнес-центры, расположенные в центральной части города на берегах Москвы-реки, Яузы и Обводного канала. В начале нулевых один из элитных девелоперов высказывал намерение запустить этот вид транспорта, около 5 лет назад с подобной инициативой выступило правительство Москвы. До реализации эти задумки так и не дошли.

«Транспортная ситуация в Москве ухудшается с каждым годом. По оценкам специалистов, средняя скорость движения в городе снижается на 5% каждый год. Еще чуть-чуть и столица встанет окончательно. Новые дороги строятся гораздо медленней, чем растет автопарк. При этом у нас есть одна огромная магистраль, которая практически не используется – это Москва-река. Летом по ней можно было бы пустить скоростные катера, а зимой – катера на воздушной подушке. Конечно, передвигаться по воде смогут далеко не все жители столицы, но те районы, которые расположены на берегах реки просто обязаны ей пользоваться», - говорит руководитель департамента маркетинга и рекламы Группы компаний «ГРАС» Петр Кирилловский.

В жилом комплексе «Утесов» уже сейчас предусмотрена возможность приема и отправки маломерных судов: в стилобатной части расположен спуск к воде, там будет организована благоустроенная набережная с причалом.

Пока сам проект, а также точные маршруты, по которым сможет передвигаться водное такси для жителей ЖК «Утесов», находятся в стадии разработки. Но уже сейчас можно с уверенностью говорить о том, что этот транспорт позволит без пробок добираться до Московского международного делового центра «Москва-Сити», гостиницы «Украина», Парка Культуры, Кремля (Софийская набережная). Вдобавок, передвижение по воде – это возможность насладиться приятными видами, а не смотреть на окружающие машины в пробке.

К примеру, путь на автомобиле от ЖК «Утесов» до ММДЦ «Москва-Сити» составляет 4 км, а до Киевского вокзала – 8 км. В то же время, дорога до ММДЦ «Москва-Сити» займет 10 мин, а добираться до любого из торговых и деловых центров Киевского вокзала придется уже более часа, в том числе из-за пробок на ТТК или набережной. Запуск водного такси позволит сократить дорогу до площади Киевского вокзала до 20 мин.

Группа компаний «ГРАС» – девелоперская компания полного цикла. С 2005 года группа успешно реализует проекты в области жилой, курортной и малоэтажной недвижимости в Москве (квартал «Флотилия», «Жилой дом МПИ», и др.) и Сочи («Александрийский маяк», «Новая Александрия», «Сан-Сити»). Группа владеет заводами по производству строительных материалов из автоклавного бетона в Саратовской и Калужской области. ГК «ГРАС» застраивает и реализует более 600 000 м² жилья.

Жилой комплекс премиум класса «Утесов» расположен на Карамышевской набережной, в районе Хорошево-Мневники. С высоты птичьего полета комплекс представляет собой зигзаг – два корпуса высотой в 31 этаж соединены 9-этажной частью. Проект дома выполнен в стилистике архитектуры Нью-Йорка 30-х годов. На крыше 2 корпуса запроектирована рекреационная зона. Из окон открываются виды на центр, Москва-Сити и излучину Москвы-реки. На первых этажах размещен торговый и оздоровительный комплекс.


Ньюсмейкер: ГК Грас — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...