17.04.2013 09:58
Новости.
Просмотров всего: 5284; сегодня: 5.

Продукция «Стойленской Нивы» в финале Всероссийского конкурса «Лучший хлеб России»

Продукция «Стойленской Нивы» в финале Всероссийского конкурса «Лучший хлеб России»

2 апреля 2013 года стартовал Всероссийский конкурс «Лучший хлеб России-2013». По результатам отборочного этапа 8 образцов хлебобулочных изделий АПК «Стойленская Нива» допущены к финалу конкурса.

Всероссийский конкурс «Лучший хлеб России» проводится второй год подряд. В число организаторов мероприятия входят Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Российский Союз пекарей, редакция «Российской газеты» и др.

В 2013 году 32 отечественных предприятия представили 86 образцов своей продукции. Все изделия-конкурсанты поделены на две номинации: хлеб ржано-пшеничный заварной подовый и батоны из пшеничной муки высшего сорта. Важно отметить, что в состязании могут принимать участие только те образцы продуктов, которые приготовлены по традиционным российским технологиям в соответствии с ГОСТ.

На первом этапе конкурса состоялась закрытая дегустация. Для обеспечения непредвзятости оценок и достоверности результатов образцы продукции, участвовавшей в конкурсе, были закодированы. В состав конкурсной комиссии вошли начальник отдела пищевой промышленности Министерства сельского хозяйства РФ В.А. Межевикин, исполнительный директор Российского союза пекарей В.Я Ченских, первый проректор Международной промышленной академии О.А. Ильина и другие эксперты.

В номинации «Хлеб ржано-пшеничный заварной» к финалу допущены три изделия «Стойленской Нивы»: хлеб «Ржаной пряный» (ОАО «Знак хлеба», г. Саратов), хлеб заварной «Боярский» (ОАО «Пензенский хлебозавод №2») и хлеб «Заварной пряный» (ОАО «Колос», г. Белгород). В номинации «Батоны из пшеничной муки высшего сорта» во второй этап мероприятия прошли батон «Золотистый» (ОАО «Пензенский хлебозавод №2»), батон «Нарезной» (ЗАО «Хлебопек, г. Смоленск), батон «Нарезной» (ЗАО «Переславский хлебозавод», Ярославская область), батон «Муромский» (ЗАО «Выксунский хлеб», Нижегородская область) и батон «Пектиновый» (ОАО «Колос», г. Белгород).

Победители конкурса «Лучший хлеб России-2013» будут определены в ходе «Народной дегустации», которая пройдет с 23 по 27 апреля в Москве и будет приурочена к 19-й международной выставке «Современное хлебопечение – 2013».

Хлебобулочные изделия, прошедшие отборочный этап, будут выставлены на специальном стенде выставки «Современное хлебопечение – 2013» в ЦВК «Экспоцентр».

Справка

«Агропромышленная компания «Стойленская Нива» была создана в 2000 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших холдингов агропромышленного сектора страны. В Хлебопекарный дивизион «Стойленской Нивы» входят 14 хлебозаводов. Предприятия АПК «Стойленская Нива» уже второй раз принимают участие во Всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России». В прошлом году с большим преимуществом победу одержал ржаной хлеб «Бородинский новый», произведенный на смоленском заводе «Хлебопек».

Выкса Нижегородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: АПК Стойленская Нива — 53 публикации
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...