25.11.2014 12:25
Новости.
Просмотров всего: 17749; сегодня: 3.

«Смена» подготовила новых «Чемпионов»

«Смена» подготовила новых «Чемпионов»

24 ноября в ФДЦ «Смена» (Анапа) состоялась торжественная церемония закрытия профильной смены «Смена Чемпионов», организованная ФГБУ «Роспатриотцентр» и ГБУК «Ресурсный центр «Мосволонтер» под эгидой Федерального агентства по делам молодежи. В качестве приглашенных гостей с закрытием смены участников поздравили руководитель смены «Смена Чемпионов», руководитель отдела спортивного волонтерства «Ресурный центр «Мосволонтер» Александра Порошина и начальник лагеря «Олимп» Юрий Сазонов.

«Все эти две недели, что вы провели здесь, в федеральном образовательном центре, сродни маленькой жизни, в которой было все: активный и здоровый образ жизни, соревновательный дух и радость побед, интересные встречи и новые знакомства. Наши эксперты содержательно знакомили вас с организацией спортивных турниров и их продвижением, учили работе со спонсорами и рассказали о ближайших перспективах развития волонтерской деятельности. Проекты, подобные этому, сегодня являются как раз той универсальной площадкой, которая дает старт каждому из вас во взрослую профессиональную жизнь», - говорит Александра Порошина.

Около 200 молодых людей до 18 лет из Чувашии, Мордовии, Кабардино-Балкарии, Московской, Саратовской, Тамбовской, Ростовской областей и Краснодарского края за две недели в рамках образовательной и спортивно-развлекательной программ ознакомились с технологиями организации спортивных мероприятий и механизмами их освещения, а также функциональными особенностями в работе волонтера.

В качестве приглашенных гостей «Смену Чемпионов» с мастер-классами посетили: Член Общественной палаты Российской Федерации, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» - Султан Хамзаев, И.о. ректора РГСУ Наталья Починок, Начальник отдела по работе со СМИ Федерального агентства по делам молодежи Олеся Буняева, Чемпион и рекордсмен России по пауэрлифтингу Александр Савин и один из основателей воркаут - движения в нашей стране - Яков Воронов, московская команда за ЗОЖ «Это Норма».

Каждый из участников проверил и свое мастерство. В течение недели силами юных представителей регионов организовано четыре спортивных мероприятия: от баскетбольного турнира «Зов Спарты» и Спартакиады до спортивного фестиваля «Молодежь за ЗОЖ» и соревнований по Big Ball. Впервые в рамках смены всеми «чемпионовцами» были сданы нормативы ГТО.

«Смена Чемпионов» - это учитель, который позволяет тебе самому решать, в каком направлении двигаться к намеченной цели. Это ни с чем не сравнимый опыт. Смена воодушевляет, направляет, воспитывает», - делится своими впечатлениями участница смены из Ростовской области (г. Сальск) София Горбаченко.

Ранее директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Ксения Разуваева, как один из организаторов «Смены Чемпионов», отмечала, что «данная профильная смена является частью системной работы по развитию добровольчества в России, которую ведет Роспатриотцентр»:

«Мы считаем, что основа гражданского патриотического воспитания современного молодого человека - это воспитание социальной ответственности, формирование у него активной гражданской позиции, а, следовательно, неравнодушия к окружающим, к своему собственному дому, городу, стране. Волонтерская практика, опыт, который приобретается в ходе социальной работы, максимально отвечает этим запросам».

Среди партнеров смены - Российский государственный социальный университет, Российское общественное движение «Трезвая Россия» и Региональная общественная организация «Студенческая община».

Напомним, что «Смена Чемпионов» проходила в Анапе на базе ФДЦ «Смена» с 13 по 26 ноября.


«Смена» подготовила новых «Чемпионов»


Ньюсмейкер: Мосволонтер — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...