30.05.2016 12:25
Новости.
Просмотров всего: 4640; сегодня: 2.

Холдинг «Солнечные продукты» представил кондитерам решения для эффективного управления ассортиментом

Холдинг «Солнечные продукты» представил кондитерам решения для эффективного управления ассортиментом

В преддверии сезонного изменения структуры спроса на кондитерские изделия холдинг «Солнечные продукты» провел семинар для специалистов российской кондитерской отрасли, на котором участники обсудили подходы к оптимизации ассортиментного портфеля кондитеров в летний период.

В конце мая в Инновационном центре холдинга «Солнечные продукты» на базе Саратовского жирового комбината состоялся двухдневный семинар «Хлебобулочные изделия на основе сдобного дрожжевого, слоеного, песочного и бисквитного теста с использованием специализированных маргаринов SolPro». Ключевой темой мероприятия стала поддержка продаж за счет своевременного реагирования на изменения потребительского спроса.

«Как правило, вплоть до осени наблюдается спад потребительского интереса к скоропортящимся изделиям, быстро теряющим товарный вид. Наоборот, для летнего сезона актуальна продукция, отвечающая требованиям дачников, путешественников и отпускников. Например, печенья, вафли, крекеры – все, что не требует специальных условий хранения в жаркие дни, — говорит коммерческий директор В2В-направления холдинга «Солнечные продукты» Наталья Корой. — Для сохранения и увеличения продаж нужны сезонные изменения как в ассортименте, так и в составе продукции. Поэтому на очередном семинаре мы представили ингредиенты для производства широкого ассортимента мучных изделий, которые ассоциируются у потребителя с летом, солнцем, теплом».

«Солнечные продукты» предлагают жиры и маргарины для кондитерской и хлебобулочной промышленности, которые могут быть оперативно адаптированы под сезонный ассортимент без изменения базовой технологии производства. «Использование современных высокотехнологичных жиров и маргаринов не только обеспечивает высокое качество традиционных для России мучных изделий, но и запуск в России тех видов продукции, которые, как правило, импортируются из других стран и с других континентов. При этом, при разработке рецептур мы учитываем и специфику использования отечественных ингредиентов. Таким образом, наше продуктовое предложение позволяет российским кондитерам реализовать подход «разнообразный ассортимент — доступная цена — высокое качество», — отмечает Наталья Корой.

Тема разнообразия ассортимента была продолжена на мастер-классе по применению безглютеновых видов муки. «Все больше потребителей интересуются безглютеновой выпечкой. Но в промышленном масштабе сегмент безглютеновых мучных изделий еще не заполнен. В том числе, и потому что производители сталкиваются с определенными сложностями, возникающими при использовании безглютеновой муки, — рассказала Наталья Корой. — Мы помогаем им снять многие вопросы, выпуская специализированные маргарины, в том числе и по индивидуальному заказу. Производитель может испытать рецептуру, провести маркетинг и уже потом принять решение о выпуске безглютеновой выпечки на постоянной основе», — говорит Наталья Корой.

В настоящее время холдинг «Солнечные продукты» занимает лидирующие позиции на рынке пищевых ингредиентов, предлагая инновационные решения для кондитерской, хлебопекарной, молочной и других отраслей пищевой промышленности. Заслуженная репутация надежного партнера, способного решать самые сложные задачи, поддерживается высоким уровнем технологического сопровождения клиентов и наработанной научной экспертизой в области современных пищевых технологий.

Более подробная информация о мероприятиях для специалистов пищевой промышленности доступна на сайте холдинга «Солнечные продукты» в разделе «Анонсы».

Справочная информация

«Солнечные продукты» — российский вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на растениеводстве, производстве растительных масел и продуктов на их основе. Входит в тройку лидеров масложирового рынка.

В состав холдинга входят аграрные предприятия, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Москве и Новосибирске, а также торговые дома с широкой сетью представительств в России и странах СНГ. Численность сотрудников холдинга по состоянию на начало 2016 г. — более 5,2 тыс. чел.

«Солнечные продукты» занимают 2-е место в России по объему производства сырого подсолнечного масла, жиров и маргаринов для промышленности, 3-е место по объему производства фасованного маргарина и 4-е место на рынке майонезов, сохраняя лидирующие позиции во всех сегментах в домашних регионах. Холдинг входит в Top 25 крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в РФ, в управлении холдинга находится 157 тыс. га земель. В компании работает более 5 00 человек в 6 федеральных округах РФ.

«Солнечные продукты» — ключевой актив группы компаний «Букет», реализующей проекты в аграрном секторе, пищевой промышленности, машиностроении, банковском и девелоперском бизнесе в России и за рубежом.


Ньюсмейкер: Холдинг Солнечные продукты — 155 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...