04.07.2017 15:05
Новости.
Просмотров всего: 6836; сегодня: 5.

«Солнечные продукты» отправят саратовских студентов перенимать опыт на крупнейшие агропредприятия РФ

«Солнечные продукты» отправят саратовских студентов перенимать опыт на крупнейшие агропредприятия РФ

День поля, прошедший 30.06.2017г на полях учебно-производственного объединения «Поволжье» СГАУ, завершился вручением наград студентам. Партнер и спонсор конкурсов профессионального мастерства — холдинг «Солнечные продукты».

День поля, прошедший в минувшую пятницу на полях учебно-производственного объединения «Поволжье» Саратовского аграрного университета, завершился вручением наград студентам.

Итоги профессиональных конкурсов были подведены по направлениям «Агрономия», «Механизация» и «Мелиорация».

Будущие агрономы соревновались в определении поврежденности посевов, выполнении мониторинга сорных растений и вредителей аграрных культур. Студенты инженерного факультета демонстрировали навыки в эксплуатации и регулировке сельхозтехники.

Знатоки мелиорации соревновались в эксплуатации электрифицированной дождевальной машины, определяли качество полива дождевальными устройствами и проводили монтаж системы капельного орошения.

Гостями на Дне поля были также главы местных фермерских хозяйств, поставщики и производители сельхозтехики, средств защиты растений, удобрений и комбикормов.

Специалисты СГАУ провели мастер-классы по точному земледелию и геоинформационным технологиям. Доктор наук, профессор кафедры земледелия Константин Денисов выступил с докладом о стационарном полевом севообороте. Декан агрономического факультета Наталья Шьюрова вместе с профессором кафедры растениеводства Виктором Нарушевым и доцентом кафедры Александром Субботиным продемонстрировала сорта сельскохозяйственных культур саратовской селекции. О защите растений в погодных условиях лета 2017 года рассказал доктор наук, профессор кафедры защиты растений Иван Еськов.

Партнер и спонсор конкурсов профессионального мастерства — холдинг «Солнечные продукты», пригласил студенческие команды-победители на экскурсии на крупные производственные предприятия, выпускающие продукцию для нужд аграрного комплекса.

Одна группа студентов посетит демо-центр ООО «Басф» в Липецкой области. Это первая демонстрационная площадка немецкого химического концерна Basf в Центральной России, созданная на базе сельхозпредприятия ГК «Национальная земельная компания». Вторая команда отправится на российский завод сельхозтехники немецкой компании Claas, действующий в Краснодаре. Третью группу ждут на заводе «Евротехника» в Самаре. Это российское предприятие с немецкими инвестициями, выпускающее технологические комплексы машин для возделывания зерновых и масличных культур, а также картофеля.

Помимо призов и дипломов, 11 студентам факультетов агрономии и инженерии были выданы также удостоверения водителей трактора.

Кульминацией мероприятия стал запуск дождевальной машины «Каскад», разработанной специалистами факультета инженерии и природообустройства СГАУ.

Как отметил Дмитрий Тарновский, руководитель проекта «Мелиорация» агродивизиона холдинга «Солнечныепродукты», разработанная в саратовском вузе установка ничем не уступает западным образцам.

– Хочу вас всех поздравить с тем, что мелиорация на самом деле приходит в Саратовскую область, и мы надеемся не снижать темпов. В связи с этим приглашаю вас всех к нам на работу. У нас на сегодняшний день уже 12 тысяч гектаров орошения, и каждый год мы собираемся вводить новые площади. В планах – развертывание современной системы орошения на площади более 200 тыс. га на территории левобережных районов Волги, – отметил он.

Первый заместитель гендиректора агродивизиона холдинга «Солнечные продукты» Максим Усов отметил, что всех призеров профессиональных конкурсов ждут на экскурсию и на предприятиях холдинга. Сертификат на нее будет передан организаторам Дня поля, а сама экскурсия пройдет в сентябре, когда начнется учебный год.

– Мы очень рады, что вы принимаете участие в подобных конкурсах. Именно здесь мы выявляем лучших. Всех вас мы бы хотели видеть у себя и на практике, и на работе. Заканчивайте вуз и приходите к нам, – обратился Максим Усов к студентам.

Саратовский аграрный университет, в свою очередь, высоко оценивает сотрудничество с холдингом. Ректор вуза Николай Кузнецов отметил, что такая взаимовыгодная совместная работа поможет университету реализовать ряд своих научных разработок, а студентам — найти работу по специальности в перспективной развивающейся компании.


«Солнечные продукты» отправят саратовских студентов перенимать опыт на крупнейшие агропредприятия РФ

«Солнечные продукты» отправят саратовских студентов перенимать опыт на крупнейшие агропредприятия РФ


Ньюсмейкер: Холдинг Солнечные продукты — 155 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...