13.10.2022 14:13
Мероприятия.
Просмотров всего: 4630; сегодня: 2.

Саратовский филиал «РуссНефти» - организация высокой соцэффективности

Саратовский филиал «РуссНефти» - организация высокой соцэффективности

Саратовский филиал нефтегазовой компании «РуссНефть» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2000 года, и своими первоочередными задачами ставит привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.

Первое место в номинации «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий» - таков результат работы ПАО НК «РуссНефть» и Саратовского филиала, в частности, по реализации благотворительной программы компании на территориях присутствия. Награждение победителей состоялось на октябрьском заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В мероприятии приняли участие Губернатор Саратовской области Р.В. Бусаргин и председатель регионального объединения работодателей «Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области» А.П. Креницкий, председатель Федерации профсоюзных организаций региона М.В. Ткаченко.

Чествование победителей конкурса и вручение наградных знаков прошло в торжественной атмосфере, Саратовский филиал «РуссНефти» на мероприятии представлял его директор М.П. Девяткин.

Материалы, представленные на конкурс, свидетельствуют о высокой социальной ответственности холдинга, о комплексном подходе к решению актуальных проблем местного значения. Благотворительные средства компании направлены на ремонт и оснащение учреждений социальной сферы, образования, спорта, здравоохранения, на благоустройство и озеленение общественных территорий, на обустройство парковых зон, на капитальный ремонт памятников воинам Великой Отечественной войны, на реконструкцию исторических зданий и храмов, на поддержку музеев (в том числе саратовский Музей боевой и трудовой славы, историко-культурный комплекс на Соколовой горе).

Адресатами благотворительной помощи «РуссНефти» являются также ветеранские и общественные организации, учреждения культуры. Особое место в благотворительной программе компании занимают социально значимые проекты, реализуемые компанией «РуссНефть», а также Благотворительным фондом «Сафмар» совместно с детским оздоровительным центром «Ровесник».

Так, в 2021 году участниками образовательных, просветительских, культурологических, спортивных программ стали 1000 школьников и студентов, в 2022 году - уже 1100. Среди других можно назвать уникальные благотворительные проекты: Спартакиада для детей с ограниченными возможностями, апрельские встречи с прославленными космонавтами и спортсменами, июньская межрегиональная творческая школа «Волжская радуга». Благотворительная программа «РуссНефти» обширна, носит системный характер, направлена на достижение значимых и долгосрочных результатов. Победа в конкурсе – еще одно тому подтверждение.


Ньюсмейкер: РуссНефть — 259 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...